Мне 87 лет, моим младший сын, воспользовавщись моим здоровьем, обманным путем оформил на себя дарение и получение пенсии
Старший сын может только быть Вашим представителем, истцом можете быть только Вы. Для того, чтобы признать сделку совершенной под влиянием заблуждения или обмана необходимы познания в области права и без наличия юридического образования, а равно в силу возраста Вам это будет наверно сложно. Воспользуйтесь советом коллеги и прибегните к помощи юриста/адвоката. Кроме этого, Вы можете избрать иной способ защиты Ваших прав и обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, раз уж такой сын...что поделаешь... Всего Вам доброго!
Это только с участием адвоката/юриста. Поверьте, самостоятельно Вы не справитесь. И возраст, и не знание законов, будут играть против Вас.
Оспорить можно всё, вопрос - по каким основаниям? В принципе, можно сослаться на ваш возраст, на невозможность отдавать отчет своим действиям. Вот для этого адвокат и нужен.
Оспаривать можете как Вы, так и ваш старший сын
Всего доброго.