Сейчас если она снова его подаст, сумма алиментов будет начисляться с августа 2009 года или с момента последнего заявления...
Супруга подала заявление на алименты в августе 2009 года, потом она его забрала... сейчас если она снова его подаст, сумма алиментов будет начисляться с августа 2009 года или с момента последнего заявления... и сумма алиментов для безработного человека.
Алименты взыскиваются с момента предъявления иска.
Для безработного - это будет твердая денежная сумма.
А что уменьшать, когда ещё ни чего не назначили?
И последнее, Вас не смущает, что это Ваш ребенок, который самостоятельно не может пока себя обеспечивать. А здоровый сильный лось, почему-то не работает и думает об уменьшении алиментов... Земля круглая, и завтра Вы станете нуждающимся... Вот тогда ребенок и ответит.
Всего доброго.