Проблемы с членскими взносами за садовый участок - как быть ответчиком или представителем в суде? \n\nСрок давности на задолженность по членским взносам - возможность оспорить платежи за воду и электричество?

Бывшая жена не платила членские взносы за садовый участок много лет. Дело в том что она проживает в другом регионе и им не пользуется. Налоги оплачены. 1. Если дело дойдет до суда, как сделать чтоб я мог быть ответчиком или представителем, самой ей сюда ездить довольно проблемно? 2. Действует ли на задолженность по членским взносам срок давности как на платежи ЖКХ и есть ли шанс оспорить платежи за воду и электричество, если по факту участками не пользовались?
Лучший ответ

Они могут взыскать задолженность только за последние три года. А жене надо на Вас оформить нотариальную доверенность на представление ее интересов в суде и иных органах.

Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. А можно выкупить у нее участок с долгами так, чтоб самому быть ответчиком в суде? Есть такая процедура?

Она может оформить с Вами просто договор дарения. Можете конечно и договор купли продажи. Это уже на Ваше усмотрение.