Налог на комунальные услуги для иностранного гражданина - правомерность и процедура
Скажите пожалуйста, сдал квартиру по договору иностранному гражданину на безоплатной основе (договор заключался в уфмс) но потом выяснилось что я длжен заплатить налог за комунальные услуги (потому как в договоре прописано что комунальные услуги платит иностранный гражданин и что оказывается я теперь получаю прибыль за комунальные услуги) вопрос. Правомерно ли все это и если да то где мне взять справку об этих доходах?
Правомерно.
Любая оплата - это Ваш доход.
Но ВЫ подайте декларацию и включите в нее затраты - то есть этим самые коммунальные, в итоге будет налоговая база ноль рублей.