Возможности иностранного гражданина из Казахстана по заключению договора ГПХ с гражданином РФ на год и проблемы с регистрацией.
Могу ли я как иностранный гражданин (Казахстан) заключить договор ГПХ с гражданином РФ на год? Может ли в договоре быть прописано, что услуги оказываются безвозмездно (если нет, тогда кто должен отчислять налоги — я как исполнитель или другое физлицо)? И смогу ли я продлить регистрацию на основании такого договора? (Сейчас регистрация на 3 месяца, РВП нет).
Лучший ответ
Добрый день, можете. Лучше не прописывать, что услуги осуществляются безвозмездно. Налог в таком случае обязано платить лицо, которое оказывает услуги (по факту его никто не платит, либо проставьте небольшую стоимость) Регистрацию можете продлить на основании такого договора.
Спасибо за помощь!