Неудобства и потеря мобильности - Как возместить моральный ущерб после аварии и ремонта автомобиля?
Добрый день Юлия. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. Там Вы можете обосновать все свои требования, отдельно к исковому заявлению прикладываете расчет прямого ущерба не возмещаемого страховой компанией. Там же просите и возмещение морального вреда. Удачи Вам.
СПасибо, но подскажите, пожалуйста, куда обращаться с заявлением. По нашему месту жительства или виновника (мы не знаем ничего о нем)? Расчет прямого ущерба это что? Какие расходы из за отсутствия машины? Моральный вред оцениваем сами или суд? иИ какие примерно расходы нас ждут при обращении в суд?
Расчет ущерба вы должны произвести самостоятельно или поручить ваше дело юристу или адвокату. Моральный вред также сами должны определить и обосновать.