Оценка вредности стажа машиниста камнедробильной установки в НДРСУ с 1993 по 1996 годы

Вопрос №15024934 из г. Масаллы
опубликован 23.12.2018, 11:36

Я работал на Дорожное ремонтное строительной управление с 1993 по 1996 год (НДРСУ) машинистом камнедробильной установки. Считается ли этот стаж вредным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Считается вредным, только доказывать это придется в суде, поскольку ПФ РФ скорее всего откажет или уже отказал.

Согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение (в ред. постановлений Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 № 591 Список № 2 в разделе I. ГОРНЫЕ РАБОТЫ имеются записи о добыче открытым способом угля, руды, сланца, …соли и других нерудных ископаемых, содержащих вредные вещества 1 - 2 классов опасности, а также вредные вещества 3 класса опасности. В п.п. 1) Открытые горные работы и работы на поверхности указаны под № 2010100 а а) Рабочие разрезов, карьеров, приисков, гидравлик, драг, промывочных приборов, работы на поверхности шахт, рудников и дренажных шахт, где под № 2010100 а-11908 указаны - Дробильщики.

Согласно п. 12 указания Министерства социального обеспечения РСФСР от 15 мая 1991 г. № 1-57-у «О порядке применения списков n 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях», утвержденных постановлением кабинета министров СССР от 26.01.1991 № 10 следует, что в случаях, когда в списках n 1 и 2 предусмотрены рабочие, выполняющие определенные работы, правом на пенсию на льготных условиях пользуются все рабочие независимо от наименования их профессий, выполняющие эти работы.

23.12.2018, 11:40

Согласно Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" (с изменениями и дополнениями). Список № 2.

Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

2010100 а-13715 Машинисты дробильных установок. Можно претендовать на льготный стаж.

23.12.2018, 11:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да стаж считается вредным если ваша должность в трудой книжке соответствует таким профессиям

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

XXVII. Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов

22900000 XXVII. СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ,

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ

И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

2290000 а-13511 Машинисты автогудронаторов

2290000 а-13590 Машинисты буровых установок, в том числе

занятые на бурении разведочно -

эксплуатационных скважин на воду глубиной свыше

50 м и поднадзорных органам государственного

надзора

2290000 а-13783 Машинисты копров

2290000 а-14199 Машинисты смесителей асфальтобетона передвижных

2290000 а-14288 Машинисты укладчиков асфальтобетона

23.12.2018, 13:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас права на досрочный выход на пенсию! При отсутствии НЕОБХОДИМОГО льготного стажа! Не слушайте сказки от некоторых юристов! См. ФЗ-400 о СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ И ИНЫЕ ФЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2018, 13:53

Дорожное ремонтное строительной управление это асфальтовый завод а машинист дробилки работа связано с песком и щебенью вы меня правильно поняли?

23.12.2018, 11:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права, ПРИ ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОГО ЛЬГОТНОГО СТАЖА, СТАЖА В 3 ГОДА, НЕ ДОСТАТОЧНО, ЕГО ПОДСЧИТАЮТ КАК ОБЩИЙ СТАЖ, А НЕ КАК ЛЬГОТНЫЙ. см. ФЗ-400 О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ И ИНЫЕ ФЗ И НПА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2018, 13:55