У меня автомобиль 2002 года на крымских номерах КАК, я гражданин Украины живу в Николаеве, смогу машину продать в Украине?

Вопрос №15025471 из г. Николаев
опубликован 23.12.2018, 14:29
У меня автомобиль 2002 года на крымских номерах АК,я гражданин Украини живу в Николаеве, смогу машину продать в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если номера не менялись на номера РФ после февраля 2014 года - то можете, причем, заблаговременно не снимая с учета, но найдете ли Вы покупателя, который согласиться на такую покупку? Для Вас лучше передать авто по доверенности.

23.12.2018, 16:35

Если я по доверенности продам автомобиль крымскими номерами, у покупателя не возникнут проблеми с полицией во время эксплуатации и на кого будут оформлялся штрафы.

23.12.2018, 16:50

Проблем с полицией не возникнет, поскольку Крым - часть Украины, а штрафы при нарушении ПДД должны быть проблемой водителя, а не собственника ТС (то есть Вас)

23.12.2018, 17:07