Не послужит ли это препятствием для включения племянника в договор социального найма?

Проблема: Моего племянника хотят включить в договор социального найма с целью дальнейшей приватизации КГТ. Но он упомянут (а также его родители и брак) в договоре купли-продажио жилого помещения, которое купили его родители 12 лет назад (имеет 1/4 часть). Не послужит ли это препятствием для включения племянника в договор социального найма?
Лучший ответ

Нет, препятствий не будет. Так как наличие в собственности недвижимого имущества не влияет на права граждан на получение в собственность недвижимости в порядке приватизации, бесплатно.

Огромное спасибо за ответ, а то меня этот вопрос страшно мучил в последнее время. Главным образом, из-за недоброжелательности и закрытости специалиста по жилью нашего ТУ. Жаль, что такие люди ведут прием граждан -грубые и недоброжелательные.
Еще раз спасибо!