Как оформить отцовство на себя без органов опеки и суда, если у девушки есть ребенок, но я не являюсь биологическим отцом?

Живу с девушкой у нее есть ребенок, в графе отцовство стоит прочерк, воспитываем ребенка с рождения но я не являюсь биологическим отцом, могу ли я оформить отцовство на себя без органов опеки и суда? На днях подаем заявление в загс и будем официально семьей.
Лучший ответ

Нет. не можете. Только через суд путем усыновления.

Здравствуйте.

Да, это возможно через ЗАГС.

Быстро,коротко,по делу.