Вопросы о разводе и повторном возбуждении уголовного дела в случае УДО - что нужно знать

Знакомый порезал жену ножом осудили по статья 111 часть 3. вышел по УДО. Хочет развестись с ней. Может ли он это сделать не дожидаясь срока погашения УДО и чем ему это может грозить. Сможет ли она еще раз подать на него в суд за это же преступление повторно?
Лучший ответ

Может развестись в любое время, в установленном порядке.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! На развод он может подать в любое время.