Имела ли я право после смерти моей мамы на часть бабушкиной доли?
Если не было завещания,то вы конечно имели право на долю мамы в наследстве.Т.к.вы являетесь наследником первой очереди после своей мамы,а она,в свою очередь,являлась наследником первой очереди после своей мамы.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.Основание привести то,что вам не было ничего известно о данной доле.И одновременно подать ходатайство о наложении ограничения на совершение операций с данным домом в порядке обеспечения исковых требований.
Но дело это очень непростое.Поэтому обратитесь к юристу на очную консультацию.