Москва, 23.12.2018, 18:06

Могут ли возникнуть проблемы при смене адреса из-за долга по ЖКХ?

Вопрос №15026087 из г. Москва
опубликован 23.12.2018, 18:06
Зарегистрирована в квартире вместе с сыном-собственником этой квартиры. По этой квартире есть небольшой долг по ЖКХ. Хочу зарегистрироваться по другому адресу. Могут ли возникнуть проблемы из-за долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, наличие задолженности за ЖКУ не является основанием для отказа в регистрации лица на данной жилой площади по месту жительства.

23.12.2018, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не понятно "на данной жилплощади"

Хочу выписаться из квартиры, где долг, а зарегистрироваться на другой жилплощади.

23.12.2018, 18:42

Наличие задолженности не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учёта.

23.12.2018, 18:52

) Выписывайтесь, где долг и прописывайтесь в другом месте. Наличие долга за ЖКУ не влияет на Ваше Конституционное право свободно перемещаться и проживать там, где Вам нужно). Более того, обязанность по уплате ЖКУ лежит в первую очередь на собственнике жилого помещения.

23.12.2018, 18:55