Как направить заключение медицинской экспертизы в полицию?
Полиция дала направление на суд. мед.экспертизу, скажите пожалуйста, заключение экспертизы автоматически перейдёт в полицию или самой нужно будет отнести?
Это зависит от вашего процессуального положения в соответствии с УПК РФ. Потерпевшему заключение может быть выдано. А подозреваемому или обвиняемому не выдадут, а направят в полицию.
Могут отправить заключение в органы полиции без вашего участия.
Здравствуйте. Заключение суд. мед эксперта будет направлено экспертом непосредственно лицу, назначившему исследование. Самой забирать и нести в полицию не нужно.
Заключение СМЭ направляют в орган полиции, выдавший направление.