Кемерово, 23.01.2015, 21:51

Как получить справку о телесных повреждениях, если отказываются предоставить ее в травмпункте и суде медэкспертизы

Вопрос №5914887 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2015, 21:51
Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полиция бездействует, то нужно писать жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

23.01.2015, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Хорошо. Но как быть по поводу справок ? можно ли их взять приехав где я обследовался?

23.01.2015, 22:01

Да, можно взять.

23.01.2015, 22:01