Вопросы о возможности получения УДО при осуждении по статье 228.1 ч. 2 на 6 лет
Мужа осудили по статье 228.1 ч 2 на 6 лет. На форумах прочитала, что отсидев полгода в колонии можно подать прошение на перережим и перевестись со строгого на общий. А общий режим позволяет уйти на УДО по 1/2 от срока. Но начальник тюрьмы сказал, что муж будет сидеть на строгом режиме до самого конца и на УДО уйдет только по 2/3 срока. Кому верить? Возможно ли получить УДО после половины срока? Спасибо.
УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление (ч.2 ст.