Какое время нужно отсидеть при строгом режиме, чтобы подавать на УДО?
У меня такой вопрос. Моего молодого человека осудили 2-ой раз, дали 3 года строгого режима, полгода он уже отсидел. Подскажите пожалуйста, через какое время при строгом режиме можно подавать на удо? Ск-ко нужно отсидеть, при обычном режиме я знаю что 2/3 от срока, а при строгом режиме?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия, все зависит от степени тяжести совершенного преступления. небольшое или средней тяжести преступление - 1/3 наказания, тяжкое преступление - 1/2, за особо тяжкие - 2/3 либо уже освобождавшегося по УДО.