Почему апелляция была рассмотрена после более чем месяца после вынесения судебного решения?

Решение суда было 29.10.18 г., мотивация-3.12.18 г.,а апелляцию прислали-11.12.18 года.. Вопрос прошло больше месяца, почему приняли апелляцию?
Лучший ответ

Вам прислали апелляцию, уже с суда, поэтому уточните дату принятия жалобы именно судом, вполне возможно сроки соответствуют ст 112 ГПК.

Могу предположить, что вместе с апелляционной жалобой было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и суд его удовлетворил. Но это предположение и не более того, т.к. не видя документов говорить о конкретики, увы, не приходится.