Определение срока подачи апелляции и установление временных рамок между вынесением решения суда и мотивированным решением

05.2015 было решение суда в мою пользу. 20.05.2015 было мотивированное решение суда. 23.06.2015 ответчик подал опеляцию. Вопрос: Не нарушен ли срок подачи апеляции - месяц считается от 05.05.2015 или от 20.05.2015. И установлен ли срок законадательством между вынесением решения суда и мотивированным решением?
Лучший ответ

Срок на изготовления мотивированного решения установлен законом? В моём случае 15 календарных дней. Мне кажется суд затягивает дело специально.

Срок установлен законом, но не соблюдается в связи с загруженностью судов.

Мне кажется суд затягивает дело специально.

Вы даже не представляете, насколько суду не интересно заниматься Вашим делом: это для судьи работа, а работать у нас не любит никто

Жалобу могли подать в срок но почтой она поступила позднее

Подача была лично не по почте. Срок месяц со следущего дня после заседания или после мотивированного решения?

Отсчитывайте 30 -дневный срок с момента изготовления мотивированного решения суда.