Определение срока подачи апелляции и установление временных рамок между вынесением решения суда и мотивированным решением

Вопрос №7402467 из г. Новосибирск
опубликован 16.07.2015, 07:03

05.2015 было решение суда в мою пользу. 20.05.2015 было мотивированное решение суда. 23.06.2015 ответчик подал опеляцию. Вопрос: Не нарушен ли срок подачи апеляции - месяц считается от 05.05.2015 или от 20.05.2015. И установлен ли срок законадательством между вынесением решения суда и мотивированным решением?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на изготовления мотивированного решения установлен законом? В моём случае 15 календарных дней. Мне кажется суд затягивает дело специально.

16.07.2015, 07:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалобу могли подать в срок но почтой она поступила позднее

16.07.2015, 07:04

Подача была лично не по почте. Срок месяц со следущего дня после заседания или после мотивированного решения?

16.07.2015, 07:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на изготовления мотивированного решения установлен законом? В моём случае 15 календарных дней. Мне кажется суд затягивает дело специально.

16.07.2015, 07:16

Отсчитывайте 30 -дневный срок с момента изготовления мотивированного решения суда.

16.07.2015, 07:14

Срок со дня следующего за датой мотивированного решения

16.07.2015, 07:14

Срок на изготовления мотивированного решения установлен законом? В моём случае 15 календарных дней. Мне кажется суд затягивает дело специально.

16.07.2015, 07:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на изготовления мотивированного решения установлен законом? В моём случае 15 календарных дней. Мне кажется суд затягивает дело специально.

16.07.2015, 07:16

Срок установлен законом, но не соблюдается в связи с загруженностью судов.

16.07.2015, 07:17

Мне кажется суд затягивает дело специально.

Вы даже не представляете, насколько суду не интересно заниматься Вашим делом: это для судьи работа, а работать у нас не любит никто

16.07.2015, 07:51

Установлен ли срок передачи дел в вышестоящий суд после обжалования?

16.07.2015, 07:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на изготовления мотивированного решения установлен законом? В моём случае 15 календарных дней. Мне кажется суд затягивает дело специально.

16.07.2015, 07:16

В соответствии со ст.325 ГПК РФ, Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

16.07.2015, 07:50