Право внука на наследство после смерти бабушки - возможные способы сократить его долю
Умерла бабушка, у нее было 2 детей, дочь и сын. Бабушка проживала в своей квартире с дочерью. Сын давно уехал в другой город и там скончался. У него остался сын, то есть внук бабушки. Когда сын скончался, бабушка писала отказ от наследства в пользу жены и внука. Сейчас, после смерти бабушки внук претендует на наследство, то есть часть квартиры, где проживает его тетя. Имеет ли право внук на наследство и если да, то можно ли каким-то образом сократить его долю. Ведь с ним в свое время поступили по-человечески, а он вот так...
Здравствуйте.
Можно, поскольку внук, это наследник второй очереди.