Имеет ли право несовершеннолетний внук вступать в наследство дедушки, если они прописаны в одной и той же квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Внуки могут наследовать после деда (бабушки) только в том случае, если их родитель, который является сыном (дочерью) деда (бабушки), умер раньше, чем дед (бабушка). При живых родителях, внуки за дедом (бабушкой) не наследуют, даже если проживают с ними совместно. Возраст наследника в данном случае также значения не имеет.