Может ли дочь по родству доказать право на долю в квартире, зарегистрированной на внука, после смерти дедушки?
В квартире прописаны 2 человека (внук и дедушка), внук в этой квартире не живет. После смерти дедушки в квартиру въезжает его дочь (но она там не прописана) если ее приватизировать на внука может ли дочь через родство доказать право на долю в данной квартире?
Лучший ответ
Внук будет единоличным собственником. У дочери (если она не зарегистрирована и, соответственно не будет участвовать в приватизации) никакого права не возникнет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
на какую долю? Раз квартира не приватизирована, то она не включается в наследственную массу.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.