Ответственность за ремонт повреждений в общественных помещениях при обеспечении гарантии на дом

Дом находится на гарантии. Во время проведения ремонта квартир в помещениях общего пользования оббита штукатурка, вымазаны стены, сломана дверь, выбита плитка. Кто должен проводить ремонт?
Лучший ответ

Здравствуйте Виктория Александровна.

Если порча помещений общего пользования произошла по вине собственников МКД, проводивших ремонт в своих квартирах, то и ремонт должны произвести они. Если же порча произошла сама по себе, из-за плохого качества выполненных строительных работ застройщика, то обращайтесь к застройщику (дом ведь на гарантии).