Можно ли взыскать с соседей по коммунальной квартире расходы на ремонт мест общего пользования?

Вопрос №18630603 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2021, 14:04
Соседи по коммунальной квартире (3 х комнотная квартира коммунального заселения), хотят сделать ремонт в местах общего пользования, осыпалась штукатурка в ванной, частично отвалилась плитка, напольное покрытие пришло в негодность (там были плитки и часть из них отвалилась) и была убран пласт штукатурки которая могла упасть кому либо на голову (дом старый 1931 года). Вопрос, могут ли они взыскать с меня и матери (мы оба собственники и оба прописанны в одной комноте, самой маленькой), часть расходов на ремонт МОПа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы оба собственники, ремонт косметический, мы против т.к просто нет для этого средств, они грозяться судом. Я бы хотел конкретный ответ, на конкретный вопрос.

Долгов по коммуналке у нас нет.

06.08.2021, 14:14

1. Они вправе подать иск в суд.

2. Суд вправе полностью или частично удовлетворить их иск.

Что будет на самом деле - покажет время, я не экстрасенс!

Жить в свинарнике они не обязаны, как и не обязаны Вы золотой унитаз оплачивать. Но разумность никто не отменял!

06.08.2021, 14:22

Могут попытаться, квартира муниципальная? Ремонт косметический обязаны делать - ЖК РФ...

06.08.2021, 14:07

1. Они вправе подать иск в суд.

2. Суд вправе полностью или частично удовлетворить их иск.

06.08.2021, 14:21

Мы оба собственники, ремонт косметический, мы против т.к просто нет для этого средств, они грозяться судом. Я бы хотел конкретный ответ, на конкретный вопрос.

Долгов по коммуналке у нас нет.

06.08.2021, 14:14

1. Они вправе подать иск в суд.

2. Суд вправе полностью или частично удовлетворить их иск.

Что будет на самом деле - покажет время, я не экстрасенс!

Жить в свинарнике они не обязаны, как и не обязаны Вы золотой унитаз оплачивать. Но разумность никто не отменял!

06.08.2021, 14:22