Биробиджан, 24.12.2018, 03:41

Очередь на получение жилья в военкомате? сохраняется ли очередность при увольнении с в/с при окончании контракта

Вопрос №15027467 из г. Биробиджан
опубликован 24.12.2018, 03:41
Очередь на получение жилья в военкомате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос. Если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - уволить из армии просто не могут, без решения вопроса о жилье. Разве что сами отказываетесь его решить. Но в очереди не военнослужащие - не состоят.

24.12.2018, 04:10

Извините за сумбурный вопрос.

Вопрос такой. Признан нуждающимся и поставлен на учет в Восток регион жилье для получения жилищной субсидии для приобретения жилья. Заканчивается контракт более 20 лет календарей. 45 лет возраст. Буду увольняться по окончанию контракта.

Вопрос такой. Останусь ли я в очереди в восток регион жилье либо меня поставят на новую очередь в военкомате? И каак повлияет мое увольнение на получение компенсации? Увеличится ли срок ожидания в связи с увольнением.

Заранее благодарен. Извините за первый непонятный вопрос.

24.12.2018, 04:44

По тексту - не останетесь, обязательство по обеспечению жильем будет исполнено выдачей Вам субсидии. До ее Выдачи - Вас просто с армии не уволят. Смотрите ст. 23 закона "О статусе военнослужащих".

24.12.2018, 04:50