Сосед подал в суд на равное разделение земельного участка в долевой собственности - каковы его шансы на победу?

Я владею земельным участком в долевой собственности с соседом. Фактически мой участок больше (но я его так и покупала 17 лет назад). Сосед купил 14 лет назад. Он подал в суд на равное разделение по долям, согласно документам. Может он выйграть дело, если я не согласна.

Лучший ответ

Одного вашего несогласия в суде конечно недостаточно Если сосед в суде на основании представленных документов сможет доказать ст 56 ГПК РФ что доли у вас должны быть равные то он выиграет суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у Вас документы. Отсканируйте документы и обратитесь к юристу в порядке личной консультации.

Спасибо, буду знать.

Если площадь каждого участка не менее минимальной площади, то иск будет удовлетворен, а с Вас взысканы судебные расходы. Подавайте аргументированный отзыв.

Спасибо, я у Вас в долгу!