Возможность использования автомобиля жены в Беларуси со своими российскими правами и требования для этого

Я гражданин России и имею национальные водительские права, сейчас временно проживаю в респ. Беларусь у своей жены, могу ли я пользоваться ее а/м зарегистрированным в Беларусь и что для этого требуется? Генеральная доверенность? Мое водительское удостоверение имеет законную силу или я обязан поменять его на белорусское?, учитывая что гражданство я не менял. Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете пользоваться и авто без доверенности и Ваше водительское удостоверение действительно на территории Белоруссии, кроме работы водителем.

Спасибо за помощь!