Может ли судебный пристав наложить арест на недвижимость купленную на материнский капитал?
Разницы для приставов нет. Если имущество ваше, не важно за какие денежные средства вы его купили.
Конечно могут согласно п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
Однако Вы имеете право пользования и проживания в квартире, если это Ваше единственное жилье.
Да, имеют полное право наложить запрет на регистрационные действия и на долю должника наложить арест.