После получения займа в интернет-МФО на 20 тыс. рублей в декрете, возникли проблемы с доходом - что грозит и как решить ситуацию?
Здравствуйте, Екатерина!
За один раз и не нужно отдавать. Верните хоть какую-то сумму и уже не будет состава преступления, предусмотренного ст.ст. 159, 159.1. УК РФ (Мошенничество).
В случае подачи иска примните ст ст 333 196 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
А если смогу часть вернуть только в январе. А участковый уже сегодня приедит брать показания?!
В таком случае говорите участковому о Вашей попытке договориться с МФО о рассрочке платежа.
Здравствуйте! Ничего Вам не грозит вообще, можете не переживать, к примеру Ваш доход за это время мог просто уменьшиться и всё, причём тут мошенничество. Запросите у участкового всю информацию о проверке. Эти МФО часто используют такие инструменты.