Женщине грозит обвинение в мошенничестве из-за неофициальной занятости при взятии займов
Здравствуйте.
Информация о работе и зарплате влияет на решение банка о предоставлении кредита. Обман можно расценить как попытку хищения денежных средств и привлечь к ответственности по статье 159.1 УК РФ (мошенничество). Это может произойти уже после выдачи кредита, если человек не возвращает заемные деньги. Мошенничество в сфере кредитования, в том числе подделка документов, может наказываться штрафом в размере до 120 тысяч рублей либо штрафом в размере дохода осужденного за год. Суд может присудить обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года, ограничение свободы до 2 лет, арест до 4 месяцев.
Здравствуйте, Людмила. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для подробной консультации, написав в личные сообщения!
Обращайтесь в отдел полиции.