Может ли судья во время своего отпуска проводить судебное заседание?
Не имеет право проводить, если только его на эти дни из отпуска не отзывают.
Федеральный закон "О внесении изменения в Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации" от 30.11.2004 N 142-ФЗ.
"Статья 8. Прекращение, приостановление полномочий мирового судьи и
замещение временно отсутствующего мирового судьи.
3. При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а
также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района
постановлением председателя соответствующего районного суда. Если в данном судебном районе создана одна должность мирового судьи, то при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей постановлением председателя вышестоящего суда или его заместителя возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем судебном районе.
Нет, не имеет право проводить.