Могу ли я быть уволена, если человек вернётся с декретного отпуска?
Здравствуйте, Гульнара!
Нет пока не уйдете на больничный по беременности и родам, по его окончанию работодатель вас уволит, если основной работник приступит к своим должностным обязанностям.
Могут уволить, поскольку вы приняты на время декретного.
Тоесть если работник выйдет на работу, то уволить меня могут?
Здравствуйте! Да Вас могут уволить в связи с выходом основного работника.
Гульнара, если работник выйдет до выхода на больничный по беременности и родам, то уволить пока не смогут, пока ваш больничный не будет закрыт.
Тоесть, мне сейчас нужно уйти на сохранение если они хотят вызвать из декрета работника, чтоб я ушла. То тогда они не смогут меня уволить?
Да пока работник находится на больничном, его не могут не уволить.