Почему сын не был отправлен в колонию после приговора - свидания раз в два месяца и отказ мать в посещении

Вопрос №15028085 из г. Иркутск
опубликован 24.12.2018, 09:16

Сын был осужден 24.09.2018 года, подавал аппеляцию,19 ноября приговор вступил в силу. Почему его не этапируют в колонию. Свиданка раз в два месяца теперь. Жена была в начале этого месяца, а меня мать не пустили на свидание.

Приложу документ. Но он же ещё сидит не по режиму, должны отправить в колонию.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, иногда не выполняются требования закона о направлении по месту отбывания в 10-дневный срок. Но, учитывая, что после поправок в ст.72 УК РФ, осужденные больше не торопятся покинуть СИЗО, поскольку для вашего сына идет исчисление наказания один день за полтора. В ближайшее время осужденного этапируют в колонию. Если считаете нарушением его прав длительное содержание в сизо после вступления приговора в силу, можете написать жалобу начальнику УФСИН Иркутской области.

24.12.2018, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

А ему написали в приговоре не один за полтора а один за один. Почему?

24.12.2018, 09:25
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, иногда не выполняются требования закона о направлении по месту отбывания в 10-дневный срок. Но, учитывая, что после поправок в ст.72 УК РФ, осужденные больше не торопятся покинуть СИЗО, поскольку для вашего сына идет исчисление наказания один день за полтора. В ближайшее время осужденного этапируют в колонию. Если считаете нарушением его прав длительное содержание в сизо после вступления приговора в силу, можете написать жалобу начальнику УФСИН Иркутской области.

24.12.2018, 09:23

Осужден по статье, при которой нет льготного исчисления.

24.12.2018, 09:57