Задержание в СИЗО после вступления приговора в законную силу - нарушение или законная практика?
У моего мужа вступил приговор в законную силу 12 ноября 2015 года, но его держали в сизо до 27 марта 2016 года на особом режиме в г. Таре омской области. Когда узнавали ответ был таким еще не пришли документы из вашего города, т.е кургана, в городском суде нашего города говорили что отправлены были еще 16 ноября 2015 года, ничего не могли добиться. Вот только в марте его этапировали в колонию. Законно ли они держали так долго его в сизо если приговор давно вступил в законную силу?
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос нужно проводить проверку, а сделать это может только прокуратура по месту СИЗО, так как нужно точно установить, есть виновные лица или нет. Подавайте жалобу в порядке ст.11 закон о прокуратуре.
Юридические услуги в Курган
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде