Что делать взыскателю, если должник перестал платить алименты после изменения работы?
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16). Прописано чётко.
Заявление приставу о том, что алиментщик уволился, алименты не платит, просите наказать работодателя, который обязан сообщить об увольнении и выслать приставу документы, рассчитать задолженность, возбудить ИП. Если не платит 2 месяца и более, то просите наказать по ст.5.35.1. КоАП РФ должника.
Статьи 111 СК РФ и 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" для должника и работодателя.
Здравствуйте подавать жалобу на действия судебного пристава.
Дд. Если ребенок не достиг 18-летнего возраста либо имеется задолженность по алиментам об исполнении говорить не приходится, пристав не прав. Действия пристава можно обжаловать с порядке подчиненности, а именно старшему судебному приставу соответствующего отдела, либо в суд в порядке административного судо производства. Обжалованию подлежат действия пристава по прекращению исполнительного производства.
На какие именно де-я пристава? Спасибо.
Исп. производство окончено по ст 47. Какие мои действия сейчас для возобновления?