Проблемы с установкой электросчетчика - Почему управляющая компания требует его удалить и как это повлияло на стоимость электроэнергии
В 2016 году при ремонте квартиры заменил электропроводку и установил электросчетчик. Из управляющей компании пришел электрик составил акт о приемке и опломбировал счетчик. Два года оплачивал по счетчику за электроэнергию, все было нормально и вдруг управляющая компания заявляет, что нельзя устанавливать эл.счетчик, якобы дом не предусмотрен для этого! По счетчику платил 500 руб., сейчас по 1100 руб. приходится платить! Для пенсионера сумма ощутимая, в год около 6000 руб. Права ли управляющая компания? Заранее спасибо за ответ!
Некоторая «расплывчатость» многих документов приводит к тому, что некоторые положения имеют двоякую трактовку. Если разногласия между собственником и представителями ЭСО принципиальные, то необходимо попросить их в письменном виде все разъяснить, причем со ссылкой на документы, которыми они руководствуются.
Практика показывает, что довольно часто их требования неправомерны.