Симферополь, 24.12.2018, 10:45

Какое минимальное расстояние от общего забора следует соблюдать для сооружения компостной кучи - требование по СНиП

Вопрос №15028451 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2018, 10:45
На каком минимальном расстоянии от нашего общего забора (сетка рабица) сосед имеет право сооружать компостную кучу? Конкретные Сниы, если можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

СНИП 30-02-97

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

• от садового дома – 3;

• от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;

• от других построек – 1;

• от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;

• от кустарника – 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

• от садового дома и погреба до уборной – 12;

• до душа, бани и сауны – 8;

• от колодца до уборной и компостного устройства – 8;

• до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны – 12;

• от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 7.

24.12.2018, 10:55

Извините, был задан вопрос: какое минимальное расстояние компостной кучи от забора регламентируется законодательством? Если можете, ответьте на конкретно поставленный вопрос... пожалуйста. Снипы, или другие ссылки...

24.12.2018, 11:39

Я хорошо прочитал ваш вопрос. Но СНиПы определяют расположение того или иного объекта от построек, а не от забора, в связи с тем, что забор, сам по себе, не является строением.

24.12.2018, 11:41