Как поступить, если покупатель, приобретший компьютер в рассрочку, не выплатил полную сумму и врёт об этом в милиции?
Документом подтверждающим факт оплаты является кассовый чек, квитанция или расписка о передаче денег. Если у покупателя нет этих документов, следует сначала написать и направить ему претензию с требованием погасить задолженность. В случае отказа или игнорирования ответа на претензию следует обратиться в суд.
Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности.
Взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке.
Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по договору купли-продажи в мировой суд, по месту жительства ответчика.