Я продала машину с рассрочкой платежа, но покупатель попал в ДТП и иск пришел на меня. Что делать?
Доброго Времени суток!
В СУДЕ заявите, что вы не надлежащий ответчик, представьте документы о продаже авто. У меня такое дело СЕЙЧАС в работе
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте,
Ничего удивительного в этом нет, если вы являетесь собственником автомобиля и автомобиль стоит на учёте на вашего имени. Вам нужно нанять юриста для участия в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Так как Вы уже не являетесь собственником и виновником аварии, направьте в суд Отзыв на исковое заявление, приложите копию договора купли-продажи.
Добрый день, Марина! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Вам необходимо писать возражение на иск, указывать, что вы передали автомобиль покупателю и он выбыл из вашего пользования и владения. В момент ДТП вы не управляли указанным ТС. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!