Рязань, 24.12.2018, 11:35

Мне бы хотелось узнать законно ли в тамбуре оставлять свои вещи и технику?

Вопрос №15028711 из г. Рязань
опубликован 24.12.2018, 11:35
Мне бы хотелось узнать законно ли в тамбуре оставлять свои вещи и технику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если речь о многоквартирном доме - то за это можно получить штраф за нарушение противопожарных норм. Так же устранения захламленности могут требовать на законных основаниях Ваши соседи, если порядок пользования общим имуществом не определен.

Всего Вам наилучшего!

24.12.2018, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да многоквартирный дом. но тем не менее.. если как они говорят этот хлам стоит на их стороне. Могу ли я добиться чтобы убрали его к себе домой... по сути не могу сказать. Что сильно мешает проходу. Но немного неприятная ситуация. Спасибо.

24.12.2018, 11:42

Даже не сильно мешающий хлам может быть дополнительным источником возгорания и препятствием для эвакуации при пожаре. Захламлять межквартирный коридор запрещено. Любыми предметами. Коридор - это путь эвакуации.

Всего Вам наилучшего!

24.12.2018, 11:48