LSN Messenger
Тольятти, 24.12.2018, 12:11

Считается ли 59 летний работник пред пенсионером.

Вопрос №15028902 из г. Самара
опубликован 24.12.2018, 12:11
Считается ли 59 летний работник предпенсионером.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не выделяет отдельно права людей предпенссионого возраста.

24.12.2018, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правомерно ли увольнение работника в 59 лет! Нарушений нет но дали понять что лучше уволится!

24.12.2018, 12:19

Увольнение ввиду достижения вами возраста 59 лет незаконно, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон, дабы в дальнейшем в случае чего можно будет оспорить в суде ваше увольнение, по новому законодательству выход на пенсию у вас должен произойти в 2020 году в 61 года.

Хочу обратить внимание, что при увольнение по соглашению сторон вы можете получать в течении 3 месяцев ваш среднемесячный заработок (встать на биржу надо в течении 2 недель с момента вынесения приказа об увольнении)

24.12.2018, 12:27