Перспективы разблокировки и возможности взять ипотеку в Сбербанке после блокировки как физического лица по 115-ФЗ
Меня заблокировал Сбербанк как физ лицо по 115 фз. Им не понравился перевод средств на 1 млн руб. который мне перечислили и я не отчитался. Теперь карту я уже не могу открыть. Есть ли надежда что в ближайшие 100 лет меня разблокирует сбер, смогу ли я теперь взять ипотеку в сбере.
Обратитесь с претензией к СБ, затем в суд о возмещении убытков - ст 15 ГК РФ и ст 151 ГК РФ в установленном порядке.
Здравствуйте, Алексей.
Претензия в банке будет рассматриваться не сроком до 2 месяцев (инструкции банка).
Жалоба в прокуратуре будет рассматриваться 30 дней.
Ваше письменное обращение в территориальный отдел по субъекту в Центральный банк будет рассматриваться также 30 дней.
Оформите ваше обращение в письменной (печатной) форме, кратко и обоснованно изложив свои доводы, потребуйте провести проверку доводов вашего обращения и восстановить нарушенные права как собственника денежных средств и потребителя банковской услуги.
В адрес банка рекомендую направить досудебную претензию, не дожидаясь ответов прокурора или ЦБ.
Оформлять обращения следует в соответствии с требованиями указанными в ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Срок рассмотрения обращения определен в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.