Могу ли я закрыть карту и открыть ее снова через несколько месяцев после блокировки счетов и переводов?

У меня заблокировали счета и перевода на дебетовой карте сбербанка. Я могу пополнять карту, снимать средства и оплачивать что-либо, но не могу переводить другому клиенту и заходить в сбербанк онлайн. Говорят это сделано на основе 115 фз. Могу ли я закрыть карту и открыть спустя, примерно, 3-4 месяца?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не получится.

У Вас два варианта:

1. выполнить требования банка, т.е. сообщить об источниках доходов;

2. обжаловать действия банка в суде.

Выражаю признательность за помощь.

Вы можете обратится в сбербанк и закрыть счет карты это ваше право, поэтому также вы вправе написать претензию по поводу блокировки отдельных операций поскольку оказываемая вам услуга по ведению счета оказывается не в полном объема. Проще обратится в суд поскольку если сумма на счете большая банк его не закроет и не даст снять деньги опять же ссылаясь на 115 закон.

Спасибо за грамотный ответ!