Переполненность в многодетной семье в Москве - как улучшить жилищные условия и к кому обратиться?
Для постановки необходимо обратитьяся в жилищный отел при администрации с пакетом документов.
Здравствуйте! Со всеми документами нужно обращаться в Департамент городского имущества. Количество кв.м. - это только одно из требований.
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования) если они:
подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном жилищным законодательством города Москвы;
имеют гражданство Российской Федерации;
проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
Не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы.
Так же есть программы, помогающие семьям с детьми приобрести жилье, но опять же, Ваша семья должна быть признана малоимущей.