Правомерно ли полиции отключать электроэнергию в квартире, где предположительно проживает сбежавшая от родителей 17-летняя девушка?
Если у полиции есть основания для установления место нахождения лица в отношении которого объявлен розыск как лица пропавшего полиция имеет право войти в помещение где по ее данным может находиться такое лицо. Однако отключать электричество полиция не имеет право. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.
Отключение электроэнергии не входит в компетенцию полиции, данные действия осуществляет энергосбытовая компания на основании соответствующих документов, как правило при наличии задолженности по электроэнергии.