Правомерно ли полиции отключать электроэнергию в квартире, где предположительно проживает сбежавшая от родителей 17-летняя девушка?

В квартире, как предполагают полицейские живет 17 летняя девушка сбежавшая от родителей, они подали в розыск, имеет ли права полиция отключать электроинергию в доме!?
Лучший ответ

Если у полиции есть основания для установления место нахождения лица в отношении которого объявлен розыск как лица пропавшего полиция имеет право войти в помещение где по ее данным может находиться такое лицо. Однако отключать электричество полиция не имеет право. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отключение электроэнергии не входит в компетенцию полиции, данные действия осуществляет энергосбытовая компания на основании соответствующих документов, как правило при наличии задолженности по электроэнергии.