ООО Водоканал прекратил деятельность по услугам водоснабжения и водоотведения, однако требует долг от населения - имеет ли организация право на арест счета и обязана ли предоставить справку о задолженности?
ООО Водоканал, который с 01.2018 прекратил осуществление деятельности по услугам водоснабжения и водоотведения для населения и просит по вопросам начислений с 01 января 2018 года обращаться в новую ресурсоснабжающую организацию МУП "Водоканал". Так вот этот же ООО Водоканал, арестовал мой счет в банке и требует какой то долг, который был начислен с 2015-2017 г. г. в размере 10200 руб. Имеет ли право ООО Водоканал это делать? И если да, то обязан ли он мне прислать квитанцию или какую то справку о задолженности, помимо судебного приказа? Спасибо.
Лучший ответ
Представьте возражения на судебный приказ в течение 10 ти дней, в случае пропуска срока - восстановите. Проведите сверку расчетов по задолженности с истцом.