Неплатеж алиментов на детей - возможность взыскания долга и расчет морального ущерба.
Взыскание морального вреда по данным спорам не предусмотрено. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в порядке ст. 115 СК РФ. По ребёнку который достиг совершеннолетия, Пристав обязан рассчитать долг и продолжать взыскание.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Конечно Вы вправе требовать оплаты долга по алиментам, и можете требовать компенсацию морального вреда.
После окончания ИП по взысканию алиментов, пристав обязан возбудить ИП по взысканию задолженности по алиментам и взыскивать её. По моралке - больше заплатите за услуги юриста.