В какой суд обращаться дачному кооперативу за неуплату членом взносов?

В какой суд лучше обращаться дачному кооперативу, к члену за нецплату? В мировой суд, через судебный приказ, или. В общегражданский?
Лучший ответ

Тут Все зависит от долга, который накопился - если он более 50 тысяч рублей, то только в суд общей юрисдикции с исковым заявлением. Если меньше, то сначала за выдачей судебного приказа в мировой суд, а затем, если ответчик судебный приказ оспорит - в тот же мировой суд, но с исковым заявлением.

спасибо большое, сам начинающий юрист