Отдых в Сочи превратился в кошмар - повреждение кровати в гостинице и получение травмы лица. Будет ли суд удовлетворять иск на компенсацию морального вреда?
В 2011 году я ездила отдыхать в сочи и поселилась там в гостинице. Прожив 1 день, ночью я вернулась и легла спать, но кровать на которой я спала сломалась, при этом я получила травму лица (синяк), таким образом мой отдых был испорчен, но администрация гостиницы отказалась мне оплатить моральный вред в размере 100 000 р, так как я подписала договор, в котором додержаться условие освобождения гостиницы от всякой ответственности за вред причиненный в результате несчастного случая и посоветовали мне заранее застраховать себя с следующий раз. помогите мне правильно квалифицировать причинения вреда, и в случае моего обращение в суд, будет ли удовлетворен мой иск? заранее благодарна.
Ольга, направьте претензию в письменной форме администрации гостиницы, заказным письмом с уведомлением, затем обращайтесь в суд о взыскании морального вреда.Если есть квитанции подтверждающие затраты на лечение, приобщайте их к иску.