Какое содержание заявления, для подачи на алименты по месту работы должника?
Если на руках у вас исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист), то подавайте его судебным приставом с сообщением о месте работы алиментщика.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов (ИД) о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Если нет ИД, то сначала через суд взыщите алименты, а затем что-то куда-то отправлять будете.
По алиментам можете нотариальное соглашение заключить, тоже будет являться ИД.
Здравствуйте! Заявление можно написать в произвольной форме и к нему приложить исполнительный документ.
Добрый день! Если данное заявление планируется подавать в суд, тогда лучше обратиться к адвокату, который грамотно его составит. Если же суд уже был и на руках исполнительный лист - напишите заявление о возбуждении исполнительного производства в свободной форме и направьте его вместе с оригиналом исполнительного листа в службу судебных приставов по месту проживания должника и долг будут взыскивать с его зарплаты сотрудники ФССП самостоятельно.